Рассылка

Зарегистрируйтесь и подпишитесь на рассылку новостей!

Войти



Счётчик посещений
Счётчик посещенийСчётчик посещенийСчётчик посещенийСчётчик посещенийСчётчик посещенийСчётчик посещенийСчётчик посещенийСчётчик посещений
mod_vvisit_counterСегодня689
mod_vvisit_counterВчера1349
mod_vvisit_counterЭта неделя4865
mod_vvisit_counterПоследняя неделя8334
mod_vvisit_counterЭтот месяц22805
mod_vvisit_counterПоследний месяц27438
mod_vvisit_counterВсе2005894
Главная Русская школа Русского языка Сундаков В.В.

postheadericon Русская школа Русского языка Сундаков В.В.

Главный возраст Человека.

Во многих семьях есть люди старшего поколения. Эти люди по-своему руководят семьёй. Ну работать столь активно они уже не могут, но могут дать дельный совет, могут помочь управляться с  детьми подсобить по хозяйству, научить разным житейским премудростям. А еще они являются памятью государства о самом себе. Они берегут уклад семьи и вообще берегут уклад  государства. Они передают детям опыт отцов, опыт веков и передают им чувство нужности на этой земле. У нас их сегодня превратно называют "пенсионерами" . До этого они, видимо, были "зарплатниками" А пенсионный какие то уроды и крючкотворцы назвали периодом дожития. Вот , откровенно говоря, так и хочется сократить период авторам подобного термина. Вот интересно, они у своих родителей по утрам вопрошают батюшка, там, матушка, как у вас сегодня проистекает период дожития? 

Вот , друзья мои, у меня предложение, вот, сердечно хочу обратиться к вам и обращаюсь, пользуясь темой и случаем, а давайте забудем эти слова: пенсионеры, период дожития. И начнем , например,с сегодняшнего дня и сами говорить и других приучать говорить про наших наистарших: ЛЮДИ ГЛАВНОГО ВОЗРАСТА ! Начнем мы , подхватит пресса, продвинутые чиновники. А там, глядишь, изменится, точнее вернётся наше традиционное отношение к старшим: почтительное, уважительное, благодарное и благородное.

В конце концов , все мы с вами включая наших детей и внуков однажды перейдём в эту высокую категорию:

люди главного возраста,

Договорились ?

 

 
Кто онлайн
Сейчас 16 гостей онлайн
Наши партнеры
Пожертвования

ИНН 6914008250 КПП 691401001 р/с № 40703810610110000028 Тверской филиал АБ «РОССИЯ» к/сч.

№ 30101810700000000909 в ГРКЦ ГУ Банка России по Тверской области БИК 042809909 или через редакцию газеты "Ржевская правда"